6 причин носить обручальное кольцо
Просмотров: 906 173

Обручальное кольцо есть у каждого человека, вступившего в брак. Но не все придают этому атрибуту любви и верности столько важности, сколько в нем на самом деле ее есть. Давайте разбираться в причинах, почему же обручальное кольцо так важно для человека, почему его обязательно нужно носить?

Символ занятости

6 причин носить обручальное кольцо

Окружающие всегда смотрят на руки, и непременно заметят, есть у вас кольцо или нет, и, соответственно, находитесь вы в браке или нет. Одна старая женщина, будучи сама уже вдовой, рассуждала на эту тему. Ее муж после вступления в брак ей изменял, а для нее же наличие кольца всегда говорило о верности человека. Она до самых своих последних дней говорила о том, что ее муж с ней очень некрасиво поступил, потому что верила, что верность и брак – это единое целое. И многие так считают. Если у человека есть кольцо, это своеобразная отметина того, что он занят. Окружающие смотрят с уважением, осуществляют предположения о честности мужчины (женщины), о преданности.

Кольцо – символ уважения к вашему мужу/жене

Это очень странно, когда многие люди говорят, что не носят обручальное кольцо. Почему они так делают? Чтобы никто не знал, что они находятся в браке? А для чего вообще тогда было заключать брак? Чтоб было, как у всех что ли? Кольцо как раз является символом уважения к вашей второй половинке. Если вы его носите, значит, вы хотите, чтобы все знали о вашем положении, и о том, что у вас есть любимый человек. Если же любимый человек просит вас надеть кольцо, но вы отказываетесь, это говорит об игнорировании его чувств и о неуважении в его адрес (ну, или в ее адрес).

Напоминание об ответственности

Ваше обручальное кольцо ежедневно вам будет напоминать о том, что у вас есть вторая половинка, и, что вы ответственны за ваши отношения. Так же оно будет напоминать, что каждое принятое вами решение будет в той или иной мере отражаться на вашем супруге. Поэтому все, что вы делаете со своим временем, своими деньгами, своими словами, так или иначе будет влиять на вашу вторую половинку. Так что кольцо является напоминанием о вашей ответственности, и о том, что все, к чему вы прикасаетесь, непременно затронет ваш брак.

Кольцо – первая линия защиты от измены

6 причин носить обручальное кольцо

Я понимаю, что надежной защитой от измены обручальное кольцо не является, но все-таки оно – первая линия защиты. Потому что кольцо говорит о том, что: «я женат/замужем», «я верен/верна любимому человеку», «я не свободен/не свободна». Если же человек предпочитает быть в браке, но под прикрытием, т.е. не носит обручалку, значит, он открыто показывает неуважение к своим отношениям и ко второй половинке. Кольцо действительно помогает предотвратить множество искушений!

Обручальное кольцо – символ для ваших детей, что ваш брак имеет значение

У детей появляется спокойствие, они обретают уверенность, что их мама и папа уважают и любят друг друга. А еще они учатся на примере родителей, видя, каким в действительности должен быть брак. Так что вы – пример для своих детей, только вы их учите, каким брак быть должен, а каким нет, и кольцо здесь является первым признаком ваших чувств.

Нет причин не носить обручальное кольцо

Я понимаю, что существуют исключения из правил. Допустим, у вас аллергия на золото, или отеки, но вообще, если смотреть в целом, когда ношение или не ношение кольца является вопросом предпочтений, то почему бы его не надеть?

09/04/21 Источник: zen.yandex.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)