Дачные приметы и суеверия, привлекающие удачу и счастье
Просмотров: 387 617

Существует много примет и суеверий, связанных с дачей. Они помогают не только избавиться от плохого настроения, но и привлекают счастье и успех во всех начинаниях.

Закопать вокруг участка осиновые колья

Данное суеверие пошло из Библии. В народе считалось, что осина проклятое дерево, на нем повесился Иуда. Если верить примете, то втыкая вокруг своего дачного участка осину, люди оберегают его от воров и недоброжелателей.

Возле крыльца сажали рябину

Если верить данной примете, рябина способна отогнать злых духов. Притягивает удачу и счастье в дом. Помогала защитить хозяев от порчи и сглаза. Грозди рябины отпугивали плохих соседей.

Калину высаживали возле колодцев

Если верить приметам, данное дерево помогало очистить воду, делало её чистой и прозрачной. Калина – одно из самых священных деревьев, которое помогает привлечь удачу и счастье в семейной жизни.

Считалось, что дерево способно стать причиной одиночества и плохого настроения. Могло повлиять на будущее и удачу. Если ель вырастала выше дома, то могла повлиять на здоровье того, кто её посадил.

На дачном участке высаживали берёзу
Люди, которые хотели привлечь удачу и счастье, обязательно высаживали возле дачного участка березу. По приметам, данное дерево помогало защитить хозяев от всех невзгод.

После рождения ребёнка обязательно на участке высаживали березу, она помогала детям лучше спать. Данное дерево привлекало добрых духов, избавляло от неудач и плохого самочувствия.

Украденные растения лучше приживаются
Ещё в старые времена люди верили, что растение лучше приживается тогда, когда его украсть у кого-то. Если просить или покупать, то могли позавидовать, тогда цветы, деревья пропадали спустя некоторое время.

08/04/21 Источник: rsute.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)