Доцента-убийцу Соколова записали в заядлые суицидники
Просмотров: 1 342 299

Администрация московского СИЗО «Бутырка» внесла обвиняемого в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко историка Олега Соколова в список людей, склонных к самоубийству.

Решение начальства СИЗО подтвердила Ева Меркачева, член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы.

«Администрация СИЗО «Бутырка» поставила его на учет как склонного к самоубийству. Это связано с его попыткой свести счеты с жизнью, предпринятой в ходе следственных действий в Петербурге», — подтвердила Меркачева.

Сейчас Олег Соколов находится в специальном психиатрическом отделении «Бутырки», ему предстоит пройти профессиональную психолого-психиатрическую экспертизу.

Напомним, что 9 ноября Соколова выловили в Санкт-Петербурге из реки Мойки. В рюкзаке историка местного университета нашли две отрубленные женские руки. Оказалось, что преподаватель убил и расчленил свою аспирантку, с которой состоял в гражданском браке. Разбирательство продолжается, Соколов пока арестован на два месяца.

02/12/19 Источник: rambler.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)