Эта еда делает вас отекшими и одутловатыми: список продуктов сильно удивит
Просмотров: 1 034 389

Эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Марина Вершинина рассказала россиянам, что причинами сильных отеков могут выступить продукты, в которых содержится много сахара, соли и протеина.

Так, дыни и арбузы, в которых много глюкозы, обладают мочегонным эффектом. Если поесть их на ночь, то отеков не избежать, передает слова врача портал «Здоровое питание».

Поедание фастфуда, различных соленых снеков (чипсы, сухарики, орешки) и рыбы также чревато появлением отечности. Причиной является соль, которая в больших количествах находится в этой еде. Она моментально всасывается в кишечнике и в человеке просыпается сильная жажда.

Алкоголь также вызывает отеки, поскольку этанол задерживает воду в организме, отметила эксперт. Такой же эффект будет и после употребления консервов.

26/05/23 Источник: sportkp.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)