Историк Соколов и его жертва собирались пожениться
Просмотров: 615 538

Историк-расчленитель Олег Соколов и погибшая от его рук аспирантка Анастасия Ещенко собирались пожениться и уже подали заявление в ЗАГС, заявил на суде защитник обвиняемого Сергей Лукьянов. Он попросил у суда истребовать у органов ЗАГС соответствующие документы, поскольку на свой адвокатский запрос по этому поводу он получил отказ. Ходатайство будет рассмотрено на следующем заседании, назначенном, по данным Объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга, на 16 сентября.

На заседании в понедельник был признан потерпевшим по этому делу и допрошен брат убитой Сергей Ещенко. Он рассказал о телефонном разговоре с сестрой за несколько часов до ее смерти. «Я ни разу не слышал, чтобы она была в таком состоянии, у нее была истерика, она рыдала, она очень сильно переживала», – сообщил мужчина.

По его мнению, погибшая действительно любила Олега Соколова. «Она говорила, что работает с ним в университете, что он очень интересный и харизматичный человек, с которым у них общие интересы», – показал потерпевший.

По словам адвоката подсудимого, Соколов и Ещенко должны были зарегистрировать свои отношения во Дворце бракосочетания № 1 на Английской набережной.

15/09/20 Источник: news.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)