Кадыров подверг критике Навального за желание почитать Коран
Просмотров: 519 904

Навальный подал в суд на колонию, в которой отбывает наказание, после отказа передать ему Коран

Глава Чечни Рамзан Кадыров подверг критике оппозиционного политика Алексея Навального в связи с упоминанием Корана. Об этом он написал в своём Telegram-канале.

По словам Кадырова, Навальный называл мусульманок, носящих хиджаб, «средневековыми дикарями» и выступал против возведения мечетей. Как отметил глава республики, «этот исламофоб» хочет использовать Священное Писание в своих политических целях и обязательно воспользуется цитатами для провокаций, «как это давно научились делать в Европе».

Кроме того, Кадыров выразил сомнение в желании блогера принять ислам и «встать на путь истинный». По его мнению, образ жизни и взгляды Навального не имеют ничего общего с верой. Глава Чечни обратился к сотрудникам колонии с призывом не давать заключенному разжигать межконфессиональную вражду.

Ранее политик сообщил, что обратился с иском в суд на исправительную колонию №2 в Покрове, в которой отбывает наказание, после отказа передать ему Коран. Заключенный пояснил, что собирается лучше его изучить.

19/04/21 Источник: www.mk.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)