На берегу океана нашли бутылку с посланием: содержание разрывает душу
Просмотров: 2 600 883

Летом 2019 года группа сборщиков водорослей вышла в очередной рейс у побережья Тихого океана. В его водах они нашли пластиковую емкость с письмом, датированным ноябрем 2003 года. Послание, которое за 16 лет преодолело 11 тысяч километров, оказалось полной сожаления и раскаяния поэмой, в которой сын просил прощения у матери за свое высокомерие и признавался ей в любви.

«Прости меня за то, что стыдился твоей работы, хотя ты ходила на нее ради меня, — сетовал неизвестный. — Я высокомерный сын, который не умеет быть благодарным».

Поиски автора письма так и не дали результата, хотя многие участники расследования сожалели, что мама не увидела послание и не узнала о раскаянии своего ребенка. Любопытные находки выбрасывает на берег часто, но далеко не у всех содержание настолько трогательное. На днях в Пенсильвании нашли послание, датированное 1973 годом. Несмотря на его прозаический характер (счет за аренду кемпинга и пожелания от родственников), директор парка, где была сделана находка, надеется найти владельца или его близких.

Самым старым посланием в бутылке считается записка 1887 года, найденная в таре из-под виски в полу дома в Шотландии. Ее авторами были плотники Джеймс Ричи и Джон Грив. Как сказано в послании, они постелили пол, но виски не пили.

16/03/23 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)