Пенсии в России поднимутся к 2022 году
Просмотров: 744 000

Рост наблюдается уже в этом году

Средний размер пенсии увеличится на 18 процентов к 2022 году и составит 18 290 рублей. Об этом заявил глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов. 

Как передает "Российская газета", согласно прогнозу Минэкономразвития, в 2019 году пенсии выросли на 2,5 процента. В 2020 году ожидается, что рост составит 3 процента, а в следующем – 2 процента. В 2022 году пенсия должна вырасти на 1,3 процента. Чиновник при этом добавил, что рост пенсий в реальном выражении может быть еще выше, если инфляция будет ниже прогнозируемых значений. 

Глава ведомства также напомнил, что при достижении 80-летнего возраста пенсия автоматически увеличивается на размер фиксированной выплаты.

В 2020 году эта сумма составляет 5686 рублей.

Отметим, что государство проиндексировало пенсии в январе этого года н 6,6 процентов. В среднем рост составил тысячу рублей. По словам Дроздова, это не означает, что увеличение пенсий у всех произошло одинаково. Если, например, в 2019 году человек получал пенсию, близкую к средней, то при индексации с этого года она должна была вырасти на тысячу рублей. Те, кто получает меньше, прибавка, соответственно, будет ниже. 

20/01/20 Источник: utro.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)