Получить субсидии на оплату ЖКХ станет проще
Просмотров: 965 601

Не менее половины заработной платы на последнем месте работы должны получать россияне, которые были уволены из-за пандемии коронавируса. С таким предложением выступила Федерация независимых профсоюзов России, пишет РИА Новости.

Согласно письму заместителя председателя ФНПР Давида Кришталя, такой подход соответствует положениям Конвенции Международной организации труда.

Профсоюзы предлагают установить в 2021 году минимальный размер пособия по безработице не менее прожиточного минимума трудоспособного населения за 2 квартал предыдущего года. Самое большое пособие – среднемесячная зарплата.

В Минтруде пообещали изучить все предложения, напомнив, что пособие по безработице — адресная мера, поддерживающая граждан в определенных случаях, а не на постоянной основе.

31/07/20 Источник: www.9111.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)