Решение принято: Пенсионерам произведут еще одну индексацию
Просмотров: 2 386 316

Российским пенсионерам рассказали о новой индексации выплат, которую произведут гражданам уже совсем скоро. Новое повышение пенсий составит опять десять процентов, а рассчитывать на увеличение выплат сможет многочисленная категория пенсионеров.

По словам специалистов, уже в ближайшее время в России осуществят еще одну индексацию пенсий на 10 процентов. Новая индексация запланирована для многочисленной категории пенсионеров, и речь идет о пенсиях, которые выплачиваются по линии Минобороны и различных правоохранительных ведомств.

Военные пенсионеры не попали в список на индексацию, которая была проведена в июне по решению президента Владимира Путина. Однако сейчас несправедливость устранена. Накануне Госдума приняла соответствующий законопроект сразу во втором и третьем чтениях.

Отмечается, что индексация для военных и бывших сотрудников силовых ведомств будет назначена задним числом, с июня. А это значит, что уже в июле получающие пенсию за выслугу лет увидят на своих счетах сразу и увеличенную выплату за июль, и доплату за июнь. Средний размер военной пенсии до этого времени составлял 33 тысячи рублей. Соответственно, с июля он увеличится до суммы более 36 тысяч рублей.

Как отметили авторы закона, индексация будет выплачиваться военным до октября. А затем эту прибавку снимут, но взамен увеличат размер денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсий. Так что на деле пенсионеры не заметят изменений, выплаты им все равно будут поступать в увеличенном размере.

29/06/22 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)