Россия испытала сверхновый ударный беспилотник «Охотник»
Просмотров: 1 721 117

На полигоне Ашулук (Астраханская область) прошли финальные испытания тяжелого ударного беспилотника «Охотник». Летающий аппарат представлен в варианте истребителя-перехватчика.

Беспилотник выполнил тренировочный полет с имитаторами авиаракет «воздух-воздух». Информацию об испытаниях официально подтвердили в оборонно-промышленном комплексе РФ.

«С полосы военного аэродрома Центра боевой подготовки и боевого применения ВКС РФ на полигоне Ашулук выполнены несколько полетов «Охотника» с функциональными имитаторами управляемых ракет класса «воздух-воздух». Такие ракеты в боевой версии предназначены для поражения других летательных аппаратов», — сообщил источник в оборонке.

Эксперты проверили летные качества «Охотника», а также протестировали работу его основных бортовых систем. Технологи сконструировали беспилотник с применением современных материалов, благодаря которым «Охотник» становится практически незаметным для вражеских радиолокационных систем. Длина беспилотника — 19 метров при размахе крыльев в 14 метров, он может разгоняться до 1000 км/ч.

03/12/20 Источник: riafan.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)