Россиянам объяснили, кто может рассчитывать на пособия в июле
Просмотров: 883 722

Из-за увеличения МРОТ и прожиточного минимума семьи, где средний душевой доход ранее не попадал под понятие «малоимущие», смогут вновь подать заявление на назначение пособий от трех до семи лет и от восьми до 17 лет. Об этом рассказала в беседе с агентством «Прайм» доцент РЭУ им. Плеханова Елена Бабкина.

Она пояснила, что при подаче заявления в июле доходы семьи будут сравниваться уже с повышенным прожиточным минимумом. В связи с этим те, кому в предоставлении пособия было отказано из-за превышения дохода, смогут его получить.

Если в мае родители уже подали заявление и получили одобрение в назначении пособия в размере 50% или 75% от уровня детского прожиточного минимума, то претендовать на повышенную выплату (75% или 100% соответственно) они смогут. При этом получаемые ими выплаты автоматически проиндексируют на 10%.

30/06/22 Источник: 1prime.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)