Россиянин закопал знакомого за долг в 500 рублей
Просмотров: 320 493

В Свердловской области сотрудники следственного комитета раскрыли преступление, совершенное еще в 2016 году. Местному жителю предъявлено обвинение за убийство знакомого, который не вернул долг в размере 500 рублей. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на старшего помощника руководителя Следственного комитета по региону Александра Шульгу.

Уголовное дело возбуждено в отношении мужчины 1994 года рождения по факту совершенных преступлений – похищение человека и убийство, сопряженное с похищением человека. Ему грозит пожизненное лишение свободы.

Согласно версии следствия, преступление было совершено 3 июля 2016 года в городе Карпинске. Мужчина вместе со своим знакомым похитили молодого человека, который не вернул долг в размере 500 рублей.

Они вывезли его в лес, где под угрозой убийства заставили копать себе яму. Когда потерпевший оказался на дне ямы, они засыпали его землей – мужчина скончался.

Второй участник преступления к данному моменту времени умер. Сообщается, что долгое время установить обстоятельства произошедшего не удавалось возможным, поскольку отсутствовали данные о том, что мужчина где-то был обнаружен мертвым. Только спустя время правоохранительным органам удалось разобраться в деталях и выйти на след злоумышленников.

29/07/21 Источник: ria.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)