Сенсационные детали вскрытия принцессы Дианы
Просмотров: 1 118 798

Известный судмедэксперт Ричард Шеперд расследовал гибель британской принцессы Дианы. Врач рассказал, от чего умерла августейшая особа.

По словам специалиста, Диана получила несколько переломов и небольшую травму груди. К моменту прибытия медиков она была в сознании и разговаривала. Судмедэксперт отметил, что те не узнали в пострадавшей члена британской королевской семьи.

Работники скорой сочли ее состояние стабильным. Врачи переключили внимание на охранника, который сидел впереди и пострадал серьезнее. Между тем у Дианы был разрыв вены в одном из легких. Первая время опасная травма не давала о себе знать.

"Анатомия человека такова, что этот участок скрыт глубоко в центральной части грудной полости. Давление в венах, разумеется, не такое сильное, как в артериях. Кровь вытекает из них гораздо медленнее – настолько медленно, что обнаружить проблему сложно, а устранить еще сложнее", – пояснил судмедэксперт.

Когда Диану поместили в машину скорой помощи, она потеряла сознание. Разрыв в вене заметили только в больнице. Доктора пытались зашить его, однако старания оказались тщетными – было слишком поздно.

Ричард Шеперд опроверг слухи о том, что принцесса Диана на момент аварии была в положении. Вскрытие ничего не показало, сообщает сайт "Комсомольская правда".

Напомним, экс-невестка королевы Великобритании погибла 31 августа 1997 года в Париже. Вместе с возлюбленным Доди Аль-Файедом и водителем Анри Полем она попала в автокатастрофу. Аль-Файед и Поль погибли на месте происшествия, принцесса Диана скончалась через два часа в больнице.

07/08/20 Источник: dni.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)