В России могут ввести пенсионный налоговый вычет
Просмотров: 1 076 885

Пенсионный налоговый вычет может появиться в России. Данная мера направлена на стимуляцию граждан самостоятельно копить на дополнительную пенсию. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на совместное письмо в Центробанк двух саморегулируемых пенсионных организаций (СРО) — АНПФ и НАПФ.

Согласно документу, россияне смогут ежегодно возвращать с добровольных взносов на будущую пенсию до 52 тысяч рублей. Таким образом предлагается увеличить лимит исчисления размера льготы до 400 тыс. руб. Согласно второму сценарию, предлагается повысить лимит до 6% от зарплаты.

По мнению авторов письма, для россиян не достаточна нынешняя мотивация для самостоятельного накопления на пенсию. Действующий налоговый вычет не индексировался более десяти лет.

31/07/20 Источник: iz.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)