Захоронения лидеров СССР призвали убрать с Красной площади
Просмотров: 1 709 355

С Красной площади нужно убрать мемориальное кладбище, где захоронены видные деятели СССР, а также вынести тело Ленина из Мавзолея. Такую инициативу озвучил в беседе с РИА Новости вице-спикер Госдумы Борис Чернышов.

По его словам, нынешнее расположение захоронений кощунственно, поскольку они находятся там, «где развернуты каток и торговые ряды, где люди отмечают Новый год, гуляют, приезжают из регионов».

Он указал, что это кладбище, где лежат люди, причем один из них (Ленин) не захоронен согласно всем нормам, «даже просто морали». Политик подчеркнул, что Красная площадь должна быть давно освобождена от этого комплекса захоронений.

Чернышов также напомнил, что Ленин никогда не хотел, «чтобы его выставляли как мумию». Вице-спикер выразил уверенность, что все захороненные там выдающиеся люди должны «найти свой покой со всеми необходимыми атрибутами».

05/01/22 Источник: ria.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)