Женщина из-за ошибки врачей родила чужого ребенка
Просмотров: 184 619

В Челябинске местная жительница из-за ошибки врачей во время процедуры ЭКО выносила и родила чужого ребенка. Об этом передает портал 74.ru.

Женщина рассказала, что узнала об ошибке после того, как врач пришла на осмотр и положила перед ней на стол медицинскую карту. В документе значилась вторая группа крови

«Как так? У мужа — первая, у меня — третья», – цитирует издание россиянку.

После этого женщина потребовала провести ДНК-экспертиза, которая показала, что ребенок – чужой.

«Вероятная подмена имела место на этапе эмбриологической лаборатории отделения вспомогательных репродуктивных технологий», – говорится в расследовании.

В итоге супруги обратились в суд, по результатам которого было заключено мировое соглашение с перинатальным центром. Муж и жена получили моральную компенсацию в размере 2,4 млн рублей и 1,6 млн рублей соответственно.

В планах у женщины – найти собственного ребенка. Акушер-гинеколог Елена Калинина заявила, что данный случай – эксклюзивный для России.

29/07/21 Источник: 74.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)