«Очень депрессивно»: канадский хоккеист рассказал, как начал пить водку в России
Просмотров: 1 164 253

Бывший нападающий Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) канадец Брэндон Сагдэн поделился своими впечатлениями от жизни в России в подкасте Bucket Drop. Она показалась спортсмену настолько мрачной, что он начал пить водку.

В подольский «Витязь» хоккеиста позвали в декабре 2009 года, и он согласился, погнавшись за длинным рублем. «После вычета налогов я получил бы 300 тысяч долларов за остаток сезона, и отказываться было глупо», — объясняет Брэндон.

Условия, в которых он очутился, разительно отличались от привычных. «Как мне жизнь в России? Женщины потрясающие. Деньги потрясающие. Погода — отстой», — делится спортсмен.

И хотя житейские тяготы в значительной мере компенсировались материально, свыкнуться с ними оказалось сложно. «Эти полтора года — один из самых депрессивных моментов в моей жизни. Должно было случиться чудо, чтобы мужчина на улице там улыбался. Очень депрессивно. Я тогда начал пить водку, чтобы как-то забыться», — признается канадец.

Брэндон Сагдэн выступал за «Витязь» два года, после чего контракт с ним был расторгнут из-за постоянных дисквалификаций, и он вернулся домой — к разбитому корыту: в его отсутствие жена потратила все семейные сбережения и подала на развод.

19/02/20 Источник: lenta.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)